Seet
Sobral – 300×100

12 cidades da região norte terão desligamentos programados de energia; Araguaína será nos dias 25 e 27

admin -

<div style="text-align: justify;">
<span style="font-size:14px;">De 25 a 29 de setembro, doze munic&iacute;pios das regi&otilde;es centro-norte e norte do Estado receber&atilde;o servi&ccedil;os de remo&ccedil;&atilde;o de postes, amplia&ccedil;&atilde;o e manuten&ccedil;&atilde;o de redes. Para garantir o bom funcionamento do sistema, as cidades de Aragua&iacute;na, Araguatins, Angico, Augustin&oacute;polis, Bom Jesus, Colm&eacute;ia, Filad&eacute;lfia, Fortaleza do Taboc&atilde;o, Itaguatins, Nova Olinda, S&iacute;tio Novo e Santa Terezinha passar&atilde;o por desligamentos programados.<br />
<br />
A Celtins alerta os consumidores para considerar as instala&ccedil;&otilde;es energizadas, pois se o servi&ccedil;o for conclu&iacute;do antes do tempo previsto a rede ser&aacute; religada.<br />
<br />
<u><strong>25 de setembro</strong></u><br />
<br />
Em <strong><em>Aragua&iacute;na</em></strong>, a Avenida Bras&iacute;lia e as ruas Dom Pedro II, 25 de Julho, Dom Pedro I, S&atilde;o Jo&atilde;o, Santa Catarina, Santa B&aacute;rbara e um trecho da Avenida S&atilde;o Judas Tadeu, no setor S&atilde;o Miguel, ter&atilde;o o fornecimento de energia el&eacute;trica interrompido das 7 &agrave;s 12:30 horas para remo&ccedil;&atilde;o de poste.<br />
<br />
J&aacute; no loteamento Lago Sul e &aacute;reas rurais adjacentes, a manuten&ccedil;&atilde;o acontece das 8 &agrave;s 12:30 horas para amplia&ccedil;&atilde;o da rede de alta tens&atilde;o.<br />
<br />
No munic&iacute;pio de Bom Jesus, a amplia&ccedil;&atilde;o da rede de baixa tens&atilde;o acarretar&aacute; em desligamento programado na Avenida Tocantins e nas ruas Paran&aacute;, S&atilde;o Bento, das Violetas, Santa Catarina, 3, S&atilde;o Paulo, Goi&aacute;s, S&atilde;o Pedro, das Cam&eacute;lias, Girassol, Pedro Kaffurna, Martins Figueiredo e Luiz Barnab&eacute;, das 8 &agrave;s 12:30 horas.<br />
<br />
<strong><u>26 de setembro</u></strong><br />
<br />
Na regi&atilde;o do Bico do Papagaio, a cidade de Angico passar&aacute; por obras de amplia&ccedil;&atilde;o da rede de baixa tens&atilde;o e deixar&aacute; as ruas E, Santana Sancher, Pedreira, Getulio Vargas, B, JK, D, H, F, A e a Vila Chico Maior sem energia el&eacute;trica das 14 &agrave;s 16:30 horas.<br />
<br />
Em Fortaleza do Taboc&atilde;o, a Avenida Jo&atilde;oo Agostinho de Oliveira e as ruas das Araras, do P&aacute;ssaro Preto, Sabi&aacute;, Agostinho de Oliveira, Andorinha e das Emas passar&atilde;o pelo desligamento programado das 9 &agrave;s 11:30 horas para amplia&ccedil;&atilde;o da rede de baixa tens&atilde;o.<br />
<br />
J&aacute; em Nova Olinda, o servi&ccedil;o de manuten&ccedil;&atilde;o da rede de baixa tens&atilde;o, das 13 &agrave;s 18 horas, deixar&aacute; sem energia el&eacute;trica a Avenida Goi&aacute;s e as ruas Tocantin&oacute;polis, Tiradentes, Dep. Jos&eacute; de Assis, Rui Barbosa, Castelo Branco, Filad&eacute;lfia, Jos&eacute; de Moraes, Adevaldo de Moraes e 7 de Setembro<br />
<br />
<u><strong>27 de setembro</strong></u><br />
<br />
<strong><em>Aragua&iacute;na</em></strong> volta a receber os trabalhos de remo&ccedil;&atilde;o de postes, desta vez nas imedia&ccedil;&otilde;es do Jardim Paulista, na Avenida A, Perimetral, Brasil, Mans&otilde;es, B e ruas Dos Pedreiros, Dos M&eacute;dicos, Dos Mec&acirc;nicos, Dos Engenheiros, Dos Comerci&aacute;rios, Dos Motoristas, Bandeirante, Nova Perimetral, Maria Bezerra, Prof.&ordf; Rita de C&aacute;ssia e Soli. Os servi&ccedil;os acontecem das 7 &agrave;s 12:30 horas.<br />
<br />
Na cidade de Colmeia, a Avenida. Bahia, Guara&iacute;, Jos&eacute; Aleixo, Longuinho Vieira J&uacute;nior e as ruas Gen&eacute;sio Barbosa, Ant&ocirc;nio Bento, Contorno, 3 e Sirineu Braga ficar&atilde;o sem energia el&eacute;trica das 13:00 &agrave;s 18:00 horas para manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o.<br />
<br />
Em S&iacute;tio Novo, a manuten&ccedil;&atilde;o nas redes de alta de baixa tens&atilde;o provocar&aacute; o desligamento programado nos Povoados Castanheiro, Maca&uacute;ba, Lago da Uni&atilde;o I, II, e &aacute;reas rurais adjacentes das 7 &agrave;s 13:30 horas.<br />
<br />
<u><strong>28 de setembro</strong></u><br />
<br />
Augustin&oacute;polis receber&aacute; a amplia&ccedil;&atilde;o da rede de alta tens&atilde;o e deixar&aacute; sem energia el&eacute;trica as avenidas 15 de Novembro, Ant&ocirc;nio Neto, Jo&atilde;o Amaro, Dam&aacute;sio Milhomem e Santa Maria das 7 &agrave;s 12:30 horas.<br />
<br />
No munic&iacute;pio de Filad&eacute;lfia, as avenidas A, Tancredo Neves, Tiradentes e as ruas Get&uacute;lio Vargas, Elizi, Ipameri, Elizi&aacute;rio B. Melo, 2, Abra&atilde;o Valadares, 1, Corumb&aacute;, Goiatins, M. Deodoro da Fonseca, Francisco de Assis, Aeroporto, Dom Orione, Jata&iacute;, Otaviano de Brito, 7 de Setembro, Coralina e Formosa passar&atilde;o pelo desligamento programado das 7:30 &agrave;s 12 horas para amplia&ccedil;&atilde;o da rede de alta tens&atilde;o.<br />
<br />
Em Santa Terezinha, &eacute; a vez dos povoados Fortuna, S&atilde;o Bento, Mam&atilde;o I e Mam&atilde;o II, Mam&atilde;o III receberem a amplia&ccedil;&atilde;o da rede de alta tens&atilde;o das 8 &agrave;s 9:30 horas.<br />
<br />
J&aacute; toda a cidade de Itaguatins e os povoados S&atilde;o Domingos do Lago, Angico, S&atilde;o Luiz das Palmeiras, &aacute;reas rurais da regi&atilde;o e a cidade de Mauril&acirc;ndia ficar&atilde;o sem energia das 7 &agrave;s 13:30 horas para manuten&ccedil;&otilde;es nas redes de alta e baixa tens&atilde;o.<br />
<br />
<strong><u>29 de setembro</u></strong><br />
<br />
Araguatins receber&aacute; duas frentes de servi&ccedil;o. Nos povoados Santa Terezinha, Agr&iacute;cola Falc&atilde;o e demais &aacute;reas rurais do entorno, a amplia&ccedil;&atilde;o das redes de alta e baixa tens&atilde;o deixar&atilde;o as localidades sem energia el&eacute;trica das 7 &agrave;s 12:30 horas.<br />
<br />
J&aacute; os povoados Santa Luzia, Soc&oacute;, Santa Cruz II, Mata Velha, Jairn&oacute;polis, PA Ouro Verde, S&atilde;o Jo&atilde;o, Trecho Seco e Quatro Bocas passar&atilde;o pelo desligamento programado das 7 &agrave;s 8:30 horas para amplia&ccedil;&atilde;o das redes de alta e baixa tens&atilde;o.</span></div>

Comentários pelo Facebook: