Seet
Sobral – 300×100

Araguaína mais 9 cidades terão reparos na rede elétrica; confira

admin -

<span style="font-size:14px;">Angico, Aragua&iacute;na, Araguan&atilde;, Colinas, Filad&eacute;lfia, Mauril&acirc;ndia, Nazar&eacute; do Tocantins, Palmeiras do Tocantins, Santa F&eacute; do Aragua&iacute;na e Tocantin&oacute;polis receber&atilde;o servi&ccedil;os na rede el&eacute;trica entre os dias 9 e 15 de junho. Somente em Aragua&iacute;na, as interven&ccedil;&otilde;es ocorrer&atilde;o durante seis dias.<br />
<br />
Os trabalhos incluem remo&ccedil;&atilde;o de postes, manuten&ccedil;&otilde;es e amplia&ccedil;&atilde;o das redes de baixa e alta tens&atilde;o. Por conta dos trabalhos, alguns bairros passar&atilde;o por interrup&ccedil;&otilde;es tempor&aacute;rias no fornecimento de energia el&eacute;trica. E a Celtins recomenda que os consumidores considerem as instala&ccedil;&otilde;es el&eacute;tricas energizadas caso os servi&ccedil;os terminem antes do prazo e a energia seja restabelecida. Em caso de d&uacute;vidas ou mais informa&ccedil;&otilde;es, o cliente tem &agrave; disposi&ccedil;&atilde;o o 0800 721 3330.<br />
<br />
<u><strong>Angico</strong></u><br />
<br />
Dia: 11 de junho<br />
Locais: Ruas B, G e H no Setor Chico Maior.<br />
Hor&aacute;rio: 13h30 &agrave;s 18 horas<br />
Servi&ccedil;o: Amplia&ccedil;&atilde;o da rede de baixa tens&atilde;o<br />
<br />
<u><strong>Aragua&iacute;na</strong></u><br />
<br />
<u>Dia: 9 de junho</u><br />
<br />
Locais: Avenidas B, A, Perimetral Brasil e Perimetral e ruas Dos Motoristas, Nova Colinas, Dos Mec&acirc;nicos, Maria Bezerra, Dos Pedreiros, Rita De C&aacute;ssia, Dos Advogados, Santa Cruz, Prof. Rita De C&aacute;ssia, Petr&ocirc;nio Portela, Dos M&eacute;dicos, H, E e Bambu.<br />
Hor&aacute;rio: 8 &agrave;s 11h30<br />
Servi&ccedil;o: Remo&ccedil;&atilde;o de poste<br />
<br />
<u>Dia: 9 de junho</u><br />
<br />
Locais: Avenida Perimetral e ruas Mam&eacute;sio, Jurema, 02, 01, Floriano Peixoto, Aracy, Santa Luzia, Perimetral, 05, Baixa Funda, Manoel Barroso, 03, Camargo, Marinho Paulo A. Guioar e S&atilde;o Paulo no Setor Santa Luzia.<br />
Hor&aacute;rio: 8 &agrave;s 12h30<br />
Servi&ccedil;o: Remo&ccedil;&atilde;o de poste<br />
<br />
<u>Dia: 9 de junho</u><br />
<br />
Locais: Avenida Perimetral e ruas Ipiranga G, F, Cristal&acirc;ndia, Augusta, Zacarias Barros, Jata&iacute;, Perimetral e Primavera no Setor Itapu&atilde;.<br />
<br />
Hor&aacute;rio: 8 &agrave;s 12h30<br />
<br />
Servi&ccedil;o: Remo&ccedil;&atilde;o de poste<br />
<br />
<u>Dia: 10 de junho</u><br />
<br />
Locais: Ruas Santiago Do Chile, C, B, Buenos Aires, Humberto Carlos Teixeira e Prado no Setor Martins Jorge.<br />
Hor&aacute;rio: 8 &agrave;s 12h30<br />
Servi&ccedil;o: Remo&ccedil;&atilde;o de poste<br />
<br />
<u>Dia: 10 de junho</u><br />
<br />
Locais: Ruas 13 De Setembro, 13, 13 De Abril, 13 De Outubro, 21 De Abril e 14 no Setor Dom Orione<br />
Hor&aacute;rio: 8 &agrave;s 12h30<br />
Servi&ccedil;o: Remo&ccedil;&atilde;o de poste<br />
<br />
<u>Dia: 13 de junho</u><br />
<br />
Locais: Avenidas Itamaraty, Perimetral e Universit&aacute;ria e ruas Itamaraty, Pav&atilde;o, Perimetral, Ant&ocirc;nio Matos, Contorno, Jos&eacute; Aquinta, Voltaire, Gaivotas, Joaquim Monteiro, Rousseau, Fais&atilde;o, Pitanga, Pit&aacute;goras, Perdiz, Sabia e Jos&eacute; de Aquino<br />
Hor&aacute;rio: 13h30 &agrave;s 18 horas<br />
Servi&ccedil;o: Remo&ccedil;&atilde;o de poste<br />
<br />
<u>Dia: 15 de junho</u><br />
<br />
Locais: Avenidas C&ocirc;nego Jo&atilde;o Lima e Bernardo Say&atilde;o e ruas Cristal&acirc;ndia, Fortaleza e Canind&eacute; no Setor Entroncamento.<br />
Hor&aacute;rio: 7 &agrave;s 12h30<br />
Servi&ccedil;o: Remo&ccedil;&atilde;o de poste<br />
<br />
<u>Dia: 15 de junho</u><br />
<br />
Locais: Ruas 19, 31, 15, 30 e 53&nbsp; no Setor Nova Araguaina.<br />
Hor&aacute;rio: 7 &agrave;s 12h30<br />
Servi&ccedil;o: Amplia&ccedil;&atilde;o da rede de baixa tens&atilde;o.<br />
<br />
<u>Dia: 15 de junho</u><br />
<br />
Locais: Avenida Astolfo Le&atilde;o e ruas S, 19, 30, 31, 29, 32, 33 e 53 no Setor Nova Aragua&iacute;na.<br />
Hor&aacute;rio: 7 &agrave;s 12h30<br />
Servi&ccedil;o: Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o.<br />
<br />
<u>Dia: 16 de junho</u><br />
<br />
Locais: Avenidas Tiet&ecirc; e Gua&iacute;ba e ruas Tiet&ecirc;, Baba&ccedil;u, Ga&uacute;cho, Dos Coqueiros, Das Carna&uacute;bas, Das Paineiras, Dos Buritis e Pau Brasil&nbsp; no Setor Araguaina Sul.<br />
Hor&aacute;rio: 13 &agrave;s 15 horas<br />
Servi&ccedil;o: Amplia&ccedil;&atilde;o das redes de alta e baixa tens&atilde;o<br />
<br />
<u>Dia: 18 de junho</u><br />
<br />
Locais: Avenida Dom Emanuel e ruas Santana, Arizona, Goi&acirc;nia e Dom Emanuel no Bairro Senador<br />
Hor&aacute;rio: 8 &agrave;s 12h30<br />
Servi&ccedil;o: Remo&ccedil;&atilde;o de poste<br />
<br />
<strong><u>Araguan&atilde;</u></strong><br />
<br />
<br />
<u>Dia: 18 de junho</u><br />
<br />
Locais: Avenidas Araguaia, Par&aacute; e Aureliano Ribeiro e ruas Dos Palmares, Araguaia, Bahia Porto da Balsa e 17<br />
Hor&aacute;rio: 13h30 &agrave;s 17h30<br />
Servi&ccedil;o: Amplia&ccedil;&atilde;o da rede de baixa tens&atilde;o.<br />
<br />
<br />
<u><strong>Colinas</strong></u><br />
<br />
<br />
<u>Dia: 10 de junho</u><br />
<br />
Locais: Ruas Jata&iacute;, Rio Verde, Morrinhos, Esp&iacute;rito Santo e Delson da Fonseca.<br />
Hor&aacute;rio: 7 &agrave;s 9h30<br />
Servi&ccedil;o: Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o.<br />
<br />
<u>Dia: 10 de junho</u><br />
<br />
Locais: Ruas Palmeir&oacute;polis, S&atilde;o Sebasti&atilde;o, Miracema, Taguatinga, Arraias, Itumbiara, Araguatins, Campon&ecirc;s, Araguaia, Santa F&eacute;, Jussara, Silvania, Comunit&aacute;ria, 1&ordm; De Janeiro, Maria Ednamar, 26, 28 e 22.<br />
Hor&aacute;rio: 7 &agrave;s 12h30<br />
Servi&ccedil;o: Amplia&ccedil;&atilde;o das redes de alta e baixa tens&atilde;o<br />
<br />
<u>Dia: 10 de junho</u><br />
Locais: Ruas Rio Verde, 33, Raimundo Santos e 2&ordf; Avenida.<br />
Hor&aacute;rio: 7 &agrave;s 12h30<br />
Servi&ccedil;o: Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
<br />
<u><strong>Filad&eacute;lfia</strong></u><br />
<br />
<br />
<u>Dia: 16 de junho</u><br />
<br />
Locais: Avenidas Abr&atilde;o Valadares e Tancredo Neves e ruas Cuiab&aacute;, Adevaldo de Moraes, Jo&atilde;o N&oacute;brega, Francisco Tavares, Abra&atilde;o Valadares, Jos&eacute; de Moraes, Tancredo Neves, Mal. Deodoro da FonsecaCuritiba, Pedro Ursulino e Aeroporto.<br />
Hor&aacute;rio: 13h30 &agrave;s 17 horas<br />
Servi&ccedil;o: Remo&ccedil;&atilde;o de poste<br />
<br />
<br />
<u><strong>Mauril&acirc;ndia</strong></u><br />
<br />
<br />
Dia: 14 de junho<br />
Locais: Todo o munic&iacute;pio e &aacute;reas rurais adjacentes.<br />
Hor&aacute;rio: 7 &agrave;s 13 horas<br />
Servi&ccedil;o: Manuten&ccedil;&atilde;o nas redes de alta e baixa tens&atilde;o<br />
<br />
<br />
<strong><u>Nazar&eacute; do Tocantins</u></strong><br />
<br />
<br />
Dia: 10 de junho<br />
Locais: Avenidas 14 De Novembro, Santos Dumont e Nova e ruas Castro Alves, Ant&ocirc;nio Viana de Carvalho, 27 de Setembro, Rui Barbosa e 1&ordm; de Janeiro.<br />
Hor&aacute;rio: 8 &agrave;s 12 horas<br />
Servi&ccedil;o: Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
<br />
<br />
<u>Dia: 10 de junho</u><br />
<br />
Locais: Avenidas Get&uacute;lio Vargas e 14 de Novembro e ruas Francisco Maior, Agripino Alves e Rui Barbosa.<br />
Hor&aacute;rio: 13h30 &agrave;s 18 horas<br />
Servi&ccedil;o: Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de alta tens&atilde;o.<br />
<br />
<br />
<strong><u>Palmeiras do Tocantins</u></strong><br />
<br />
<br />
Dia: 9 de junho<br />
Locais: Rua Nossa Senhora de Nazar&eacute;<br />
Hor&aacute;rio: 13h30 &agrave;s 18 horas<br />
Servi&ccedil;o: Manuten&ccedil;&atilde;o nas redes de alta e baixa tens&atilde;o<br />
<br />
<br />
<u>Dia: 11 de junho</u><br />
<br />
Locais: Ruas B e Bernardo Say&atilde;o.<br />
Hor&aacute;rio: 8 &agrave;s 12h30<br />
Servi&ccedil;o: Amplia&ccedil;&atilde;o da rede de baixa tens&atilde;o<br />
<br />
<br />
<u>Dia: 11 de junho</u><br />
<br />
Locais: Avenidas Jussum e Zacarias e ruas Da Parab&oacute;lica, Anhanguera, Luiz Gonzaga, Grande Hotel&atilde;o, Tiradentes, Raul Seixas, Da Delegacia, Da Quadra e JK<br />
Hor&aacute;rio: 14 &agrave;s 18 horas<br />
Servi&ccedil;o: Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de alta tens&atilde;o.<br />
<br />
<u><strong>Santa F&eacute; do Aragua&iacute;na</strong></u><br />
<br />
Dia: 13 de junho<br />
Locais: Avenida Araguaia e ruas 7 De Setembro, Das Marias, Do Carmo, Raimundo Benigno Menezes, Rio Pacas, Do Motor, Siqueira Campos, Ip&ecirc;, Rio Preto, Beira Rio, S&atilde;o Jose, Moraes Filho, Floriano Peixoto e Neusa Nunes da Silva.<br />
Hor&aacute;rio: 13h30 &agrave;s 18 horas<br />
Servi&ccedil;o: Remo&ccedil;&atilde;o de poste<br />
<br />
<br />
Dia: 13 de junho<br />
Locais: Povoado Cocalinho<br />
Hor&aacute;rio: 13h30 &agrave;s 18 horas<br />
Servi&ccedil;o: Amplia&ccedil;&atilde;o da rede de baixa tens&atilde;o.<br />
<br />
<br />
<u><strong>Tocantin&oacute;polis</strong></u><br />
<br />
Dia: 9 de junho<br />
Locais: Povoados Olho D&#39;agua Do Meio e Nova Vida.<br />
Hor&aacute;rio: 7 &agrave;s 11h30<br />
Servi&ccedil;o: Manuten&ccedil;&atilde;o nas redes de alta e baixa tens&atilde;o<br />
<br />
<br />
Dia: 11 de junho<br />
Locais: Ruas 01, 02, 03 e 04 na Vila Padre Cesari.<br />
Hor&aacute;rio: 8 &agrave;s 11h30<br />
Servi&ccedil;o: Remo&ccedil;&atilde;o de poste</span>

Comentários pelo Facebook: