Sobral – 300×100
Seet

Araguaína e mais 10 cidades recebem serviços de melhorias na rede elétrica

admin -

<div>
<span style="font-size:14px;">Entre os dias 16 e 22 de maio, as cidades de Angico, Aragua&iacute;na, Augustin&oacute;polis, Axix&aacute; do Tocantins, Bernardo Say&atilde;o, Cachoeirinha, Colmeia, Guara&iacute;, Itacaj&aacute;, Palmeirante e Tocantin&oacute;polis, na regi&atilde;o norte do Estado, passar&atilde;o por servi&ccedil;os de melhorias na rede el&eacute;trica.<br />
<br />
Segundo a Celtins, as interven&ccedil;&otilde;es acontecem nos per&iacute;odos da manh&atilde; e tarde e incluem divis&atilde;o de circuito e amplia&ccedil;&otilde;es de redes de alta e baixa tens&atilde;o. Para maior seguran&ccedil;a dos eletricistas e dos usu&aacute;rios as redes ser&atilde;o desligadas durante os servi&ccedil;os.<br />
<br />
A Energisa recomenda que os consumidores considerem as instala&ccedil;&otilde;es el&eacute;tricas energizadas, por caso os servi&ccedil;os terminem antes do tempo, a energia ser&aacute; restabelecida imediatamente. Em caso de d&uacute;vidas, o cliente pode ligar gratuitamente para o 0800 721 3330.<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Angico</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>16 de maio<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Ruas Do Com&eacute;rcio, Nova, Da Feira, Da Matriz, Da Cachoeira, Da Mangueira, Juca Dias, Chico Maior, Santa Catarina, Do Campo, &quot;F&quot;, Jo&atilde;o Jos&eacute; de Sousa, Ant&ocirc;nio Patr&iacute;cio e Da Igreja e Avenidas Tocantins e Perimetral<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>7 &agrave;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;os:&nbsp;</strong>Divis&atilde;o de circuito<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Aragua&iacute;na</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>16 de maio<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Avenidas Santos Dumont e Castelo Branco e Ruas 13 de Maio, Tomaz Batista, Castelo Branco e Adevaldo de Moraes.<br />
<strong>Hor&aacute;rio:</strong>&nbsp;14 &agrave;s 18 horas<br />
<strong>Servi&ccedil;os:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>17 de maio<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Avenidas Tiradentes e Prefeito Jo&atilde;o de Sousa Lima e Ruas Perimetral, Caramuru, Paranagu&aacute;, Fernando de Noronha, Coronel Fleury, L&iacute;bano, Anhanguera, Dos Garimpeiros, Dos M&eacute;dicos, 1, Hava&iacute;, Dos Fazendeiros e Guatemala.<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8 &aacute;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;os:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Augustin&oacute;polis</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>19 de maio<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Povoado de Ita&uacute;ba<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>13h30 &agrave;s 18 horas<br />
<strong>Servi&ccedil;os:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o nas redes de alta e baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Axix&aacute; do Tocantins</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>18 de maio<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Avenidas Elza Leal, Tocantins, Vila Nova e Santa Rita e ruas 13 de Maio, 2, 21 de Abril, Alagoas, Maranh&atilde;o, Sergipe, Tocantins e Povoado Taboa<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>13h30 &agrave;s 18 horas<br />
<strong>Servi&ccedil;os:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Bernardo Say&atilde;o</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>22 de maio<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Avenida Miguel Andrade Batista e Terceira Avenida, ruas 2, 3, 5, &Acirc;ngelo Ant&ocirc;nio da Silva, Da C&acirc;mara Municipal, Ernestinho Marcelino Alves e Principal Uni&atilde;o<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>7h30 &agrave;s 11h30<br />
<strong>Servi&ccedil;os:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Cachoeirinha</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>17 de maio<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Ruas 21 De Abril, C&ocirc;nego Jo&atilde;o Lima, Dos Professores, 24 de Outubro, Bandeirantes e Avenidas Tocantins e Da Bandeira<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>7 &agrave;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;os:&nbsp;</strong>Divis&atilde;o de circuito<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Colmeia</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>16 de maio<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Avenidas Jos&eacute; Alexo e Longuinho V. J&uacute;nior e ruas Gen&eacute;sio Barbosa, Pedro Mendes, Acer Faustino e Ant&ocirc;nio Bento.<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8 &agrave;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;os:&nbsp;</strong>Amplia&ccedil;&atilde;o das redes de alta e baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Guara&iacute;</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>17 de maio<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Avenidas Bernardo Say&atilde;o e Presidente Vargas e ruas 9, A, Mato Grosso, Parano&aacute;, Piau&iacute;, Santos Dumont e Tra. Bom Jesus<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8 &agrave;s 12 horas<br />
<strong>Servi&ccedil;os:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Itacaj&aacute;</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:</strong>16 de maio<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Povoado Maraj&aacute;<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8h30 &agrave;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;os:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Palmeirante</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>19 de maio<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Povoado Paci&ecirc;ncia<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8h30 &agrave;s 11 horas<br />
<strong>Servi&ccedil;os:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de alta tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Tocantin&oacute;polis</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>16 de maio<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Avenida Nossa Senhora de F&aacute;tima e ruas 15 de Novembro, Araguaia, Estrela, Pe. Giuliano Moretti e Tra. Pedro Brito<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8 &agrave;s 12 horas<br />
<strong>Servi&ccedil;os:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>19 de maio<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Avenida Nossa Senhora De Fatima, Conjunto Mois&eacute;s Avelino, P&ccedil;a. Deputado Darci Marinho e ruas 21 de Abril, Cidade Alta, Da Cachoerinha, Darcy Marinho, Do Ouro, Dom Orione, Esmeralda, Estrela, Goi&aacute;s, Nova Vida, Padre Jo&atilde;o, Prof. Virg&iacute;lio, Tra. Do Ouro e Tra. Duque de Caxias<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>7 &agrave;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;os:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o</span></div>
<div>
&nbsp;</div>

Comentários pelo Facebook: