Sobral – 300×100
Seet

Redes elétricas de Araguaína e mais 12 cidades do norte do Estado passam por manutenção

admin -

<span style="font-size:14px;">Entre os dias 6 e 12 de junho, equipes da Energisa Tocantins atuar&atilde;o em servi&ccedil;os de melhorias e manuten&ccedil;&atilde;o em redes baixa e alta tens&atilde;o, al&eacute;m da remo&ccedil;&atilde;o de postes e divis&atilde;o de circuitos nas cidades de Aragua&iacute;na, Presidente Kennedy, Fortaleza do Taboc&atilde;o, Bernardo Say&atilde;o, Augustin&oacute;polis, Esperantina, Praia Norte, S&atilde;o Miguel do Tocantins, S&iacute;tio Novo, Tocantin&oacute;polis, Guara&iacute;, Pedro Afonso e Colinas.<br />
<br />
A distribuidora orienta que os consumidores considerem as instala&ccedil;&otilde;es el&eacute;tricas energizadas, pois caso as interven&ccedil;&otilde;es nas redes finalizem antes do prazo estipulado, a energia el&eacute;trica ser&aacute; restabelecida imediatamente. Em caso d&uacute;vidas ou para mais informa&ccedil;&otilde;es, a Energisa disponibiliza o 0800 721 330 para liga&ccedil;&otilde;es gratuitas.<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Aragua&iacute;na</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>6 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Ruas Alamedas das Araras, Rouxin&oacute;is, Gaivotas, Can&aacute;rios, Andorinhas, Goi&acirc;nia, Santa Maria, Avenidas Filad&eacute;lfia, Rua S&atilde;o Luis e Paulino Pereira.<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8h30 &agrave;s 11 horas<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>6 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Ruas Das Cam&eacute;lias, Humberto Campos Teixeira, Bogot&aacute;, Buenos Aires, Santiago do Chile, &quot;G&quot; e &quot;W&quot;<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>14 &agrave;s 18h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>7 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Rua Ademar Vicente Ferreira, Rui Barbosa, &Eacute;rico Ver&iacute;ssimo, Jos&eacute; de Alencar, Machado de Assis e Castelo Branco.<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>7 &agrave;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>7 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Avenidas Prefeito Jo&atilde;o de Sousa Lima, Filad&eacute;lfia, Tiradentes e Ruas Coronel Fleury, Get&uacute;lio Vargas, Rua 08, P&ccedil;a. Da VI. Alian&ccedil;a e P&ccedil;a. Da Feirinha.<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>13 &agrave;s 18 horas<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Divis&atilde;o de circuito<br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>7 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Rua 07, Av. Tiradentes, Av. Prefeito Joao De Sousa Lima, Rua Coronel Fleury<strong>.</strong><br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>13 &agrave;s 16 horas<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Divis&atilde;o de circuito<br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>8 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Avenida Filad&eacute;lfia e Ruas &Eacute;rico Ver&iacute;ssimo, Machado de Assis, Jos&eacute; de Alencar e Tapaj&oacute;s.<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8 &agrave;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:</strong>12 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Rua Mandaria, Ademar Vicente Ferreira, Araguaia, &Aacute;guas Claras, Paquet&aacute;, Uni&atilde;o, Das Palmeiras, S&atilde;o Pedro, Neblina, Av. Campos Elizios, Ant&ocirc;nio Jos&eacute; de Lira, Liberdade, Confian&ccedil;a e Primavera.<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8 &agrave;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Presidente Kennedy</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>7 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Av. Araguaia, Av. Adevaldo de Moraes, Rua Adevaldo de Moraes, Av. Bernardo Sayao, Rua 4, Rua 5, Rua 14 de Agosto, P&ccedil;a. 5 de Dezembro e Rua Das Mangueiras.<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>13 &agrave;s 17h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Fortaleza do Taboc&atilde;o</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>10 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Rua Treze de Maio, Av. Anhanguera, Rua dos Maranhenses, Rua 02, Rua Taboc&atilde;o, Rua 01, Av. Tocantins, Av. Anhanguera, Rua 05, Rua JK, Rua da Matriz e Rua dos Professores<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>7 &agrave;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Amplia&ccedil;&atilde;o das redes de alta e baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Bernardo Say&atilde;o</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>6 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Rua 8, Rua 13, Rua 10, Av. D&eacute;cima Segunda, Rua 3, Terceira Avenida, Rua 12, Rua Ant&ocirc;nio Pescone e Oitava Avenida<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>13 &agrave;s 17h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Augustin&oacute;polis</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>6 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Ruas Padre Cicero, Santos Dumont, Brasil e Moreiras<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>13 &agrave;s 18 horas<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>7 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Ruas Anicuns, Av. Tiradentes, Dom Pedro I, S&atilde;o Sebasti&atilde;o<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8 &agrave;s 11h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Remo&ccedil;&atilde;o de poste<br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>8 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Ruas Rui Barbosa, Santos Dumont, Castelo Branco, 21 de Abril, 15 de Novembro<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8 &agrave;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Esperantina</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>9 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Av. Tiradentes, S&atilde;o Raimundo, 21 de Abril, S&atilde;o Bernardo, 13 de Maio, Tancredo Neves, 7 de Setembro, Rua Transitada e Povoado Pedra de Amolar.<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8h30 &agrave;s 13 horas<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o em UHE<br />
&nbsp;<br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>11 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Povoados P.A Boa Esperan&ccedil;a e P.A Lago Preto<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8h30 &agrave;s 13 horas<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de alta tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Praia Norte</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>10 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Povoado Camar&atilde;o<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8 &agrave;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Amplia&ccedil;&atilde;o das redes de alta e baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>12 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Povoado Camar&atilde;o<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8 &agrave;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Amplia&ccedil;&atilde;o das redes de alta e baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>12 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Ruas Jo&atilde;o Pedro, Rua 01, 03, Raimundo Lopes de Morais, Nova, Santo Ant&ocirc;nio, S&atilde;o Paulo, Gen&eacute;sio Gomes, S&atilde;o Jose, Av. Nossa Senhora do Carmo, Ezequiel Barbosa, Av. Josefa Alves, Get&uacute;lio Vargas, Paladar do Peixe, Benjamin Constant.<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>7 &agrave;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Remo&ccedil;&atilde;o de poste<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>S&atilde;o Miguel do Tocantins</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>9 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Povoado Jatobal<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>9 &agrave;s 13h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Remo&ccedil;&atilde;o de poste<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>S&iacute;tio Novo</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>6 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Povoado Grot&atilde;o do Axix&aacute;<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>7 &agrave;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Amplia&ccedil;&atilde;o das redes de alta e baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Tocantin&oacute;polis</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>6 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Ruas Travessa Esmeralda, Novo Horizonte, Esmeralda<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8 &agrave;s 12h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Remo&ccedil;&atilde;o de poste<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Guara&iacute;</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>6 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Ruas 01 e 02 e Avenidas Bernardo Say&atilde;o e Araguaia<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8 &agrave;s 12 horas<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Pedro Afonso</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>7 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Avenidas A, Castro Andrade, S&atilde;o Benedito e Ruas S&atilde;o Paulo, S&atilde;o Pedro, 10 de Abril<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8 &agrave;s 11h30<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o<br />
&nbsp;<br />
<strong><u>Colinas</u></strong><br />
&nbsp;<br />
<strong>Dia:&nbsp;</strong>11 de junho<br />
<strong>Locais:&nbsp;</strong>Ruas 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, Rua Renovato Ara&uacute;jo Lima, Rua Izabel Cardoso Silva<br />
<strong>Hor&aacute;rio:&nbsp;</strong>8h30 &agrave;s 12 horas<br />
<strong>Servi&ccedil;o:&nbsp;</strong>Manuten&ccedil;&atilde;o na rede de baixa tens&atilde;o</span><br />

Comentários pelo Facebook: