Posse

Prefeito convoca quase 100 aprovados no recente concurso de Colinas; confira os nomes

As provas do certame foram aplicadas em janeiro de 2020.

Por Redação 1.256
Comentários (0)

04/02/2021 11h15 - Atualizado há 2 meses
O prefeito de Colinas garantiu a convocação de todos os aprovados

A Prefeitura de Colinas do Tocantins publicou nessa quarta-feira (3), a convocação de 98 candidatos que foram aprovados no concurso para o Quadro Geral do Município. A lista com os nomes está no Diário Oficial do Município nº 914.

O prefeito Dr. Kasarin fez o anúncio da nomeação dos candidatos durante a live da Secretaria de Educação que tratou da volta às aulas da rede municipal de ensino.

“A nossa gestão tem compromisso pela legalidade e transparência, e por isso iremos convocar todos que passaram no concurso na medida da necessidade por cada cargo”, garantiu o prefeito. Essa é a primeira convocação do certame.

Entre os convocados, nesta primeira etapa, estão assistentes sociais, odontólogo, pedagogo, professor de libras, normal superior, educação física, psicólogo, enfermeiro, fisioterapeuta, fonoaudiólogo, médicos de várias especialidades e outros cargos.

As provas do certame foram aplicadas em janeiro de 2020, na gestão do ex-prefeito Adriano Rabelo (MDB), pelo Instituto de Desenvolvimento Institucional Brasileiro (IDIB).

VEJA TAMBÉM

+ Aprovados no concurso de Araguaína cobram nomeação e levam denúncia ao MPTO

CONVOCADOS

ASSISTENTE SOCIAL – 30H - PCD

1 - MAYKELENE DA CRUZ SANTOS
 

ASSISTENTE SOCIAL – 30H – AMPLA CONCORRÊNCIA

1- GISELI FERREIRA ALVES

2 - RAIRANA GOMES DOS REIS

3 - ERLANES DE JESUS GOMES

4 - KEILA MARIANA SOARES BARBIERO

5 - CYNTIA SANTIAGO CARVALHO

6 - JULIANA LEAL DA COSTA

7 - JOZUILTON LUIZ SANTOS

8 - SANDRA DE OLIVEIRA GOMES PEREIRA

ENFERMEIRO 30H

1-  SIDIANY MENDES PIMENTEL
2 - ANA BEATRIZ GOMES DA SILVA CHAVES
3 - MONIQUE MOTA LIMA
4 - PAULA CAROLINE DA SILVA LUQUETTO
5 - JORDANA CARDOSO DOS SANTOS
6 - TAINA SOARES NUNES

FISIOTERAPEUTA - 20H

1 - RAYSSA BANDEIRA BENTO

FONOAUDIOLOGO – 20H

1 - ANDREA REGINA DE OLIVEIRA

MEDICO CLINICO GERAL – 40H

1 - JOSUE MOURA TELES
2 - FERNANDO CARNEIRO DA SILVA
3 - EVANDRO OLIVEIRA RODRIGUES DE SOUZA
4 - YAIMARA MACHADO PALMERO
5 - HELLEN DAYANNY FERREIRA SILVA PINHEIRO

MEDICO ESPECIALISTA 20H: GINECOLOGISTA

1 - JOEL JOVELI JUNIOR

MEDICO ESPECIALISTA 20H: PSIQUIATRIA

1 - ANDREIA TERESA ROSADO PAES

MEDICO ESPECIALISTA 20H: NEUROLOGIA

1 - GERALDO BORGES SOARES

MEDICO ESPECIALISTA 20H: DERMATOLOGIA

1 - CAIO CÉSAR SIQUEIRA FORMIGA

MEDICO ESPECIALISTA 20H: PEDIATRIA

1 - LOYANE CRISTINE CANEDO ARAÚJO MENDONÇA DE MORAIS

MEDICO ESPECIALISTA 20H: UROLOGIA

1 - MATHEUS PEREIRA LEMES

NUTRICIONISTA – 40H

1 - KAREN THAYANE DE OLIVEIRA COQUEIRO
2-  MARA CRISTINA CARVALHO BATISTA
3 - TIRSIA COELHO VIEIRA

ODONTÓLOGO – 20H – PCD

1 - ANNA KAROLLINY LEÃO ALVES ARAÚJO

ODONTÓLOGO – 20H

1 - ABILIO CHARLES EURIPEDES CAMARGO
2 - FILIPE DE SOUSA CARVALHO SANTOS

3 - GABRIEL SOUSA E SILVA
4 - AGRIPINO GUEDES MILHOMEM NETO
5 - HIGO PEREIRA DE SOUSA
6 - VANESSA SOARES DE AQUINO
7 - LIVIA ABREU DE OLIVEIRA
8 - CAMILA SILVA MAIA
9 - ALLYNE WANDERLEY LIMA
10 - MAURO LUCAS SILVA MARTINS
11 - LOUIS LANE ALVES VIEIRA

ODONTÓLOGO ESPECIALISTA 20H: ENDODONTIA

1 - FELIPPE NEPOMUCENO DIONIZIO CAVALCANTE

ODONTÓLOGO ESPECIALISTA 20H: ORTOPEDIA

1 - JESSICA GUIMARÃES DIAS

PEDAGOGO – 40H

1 - ALAIANY MICAELY SILVA OLIVEIRA
2 - MAYKON DHONNES DE OLIVEIRA CARDOSO
3 - DEUZIRENE FERNANDES DE SOUZA

PROFESSOR LIBRAS – 40H

1 - DIVINA CARVALHO AZEVEDO

PROFESSOR NII NORMAL SUPERIOR - PCD

1 - VALÉRIA DE ARAÚJO CEZAR

PROFESSOR NII NORMAL SUPERIOR – AMPLA CONCORRÊNCIA

1 - JAQUELINE MENDES COSTA RIBEIRO
2 - WANESSA LORENNA DE SOUSA MIRANDA COSTA MOTA
3 - KAMILLA VENTURA DA SILVA LOPES
4 - ANA CAROLINE DE SOUSA SILVA
5 - ROSIMARIA ALVES DA SILVA
6 - DENIA RAQUEL SOUSA VIANA
7 - MARTHA REIS DE OLIVEIRA SANTOS FAUSTINO
8 - LEDIANE APARECIDA OPOLICARPO DA SILVA
9 - ALICE CRISTINA TAVARES FERREIRA
10 - MARGARETH RIBEIRO CARVALHO
11 - FABIANY VANESSA ALVES
12 - ANTHONIO ALEXANDRE SARAIVA CRUZ
13 - DIOGO LEONARDO RODRIGO RODOLFO SILVA DE SOUSA
14 - NAZONETE GOVEIA DE SOUSA
15 - FERNANDA BARROS DA SILVA
16 - THAYSA AGUIAR BARBOSA MOURA
17 - LARISSA DIAS CARNEIRO
18 - GREICIELE PEREIRA DA SILVA

PROFESSOR NII PEDAGOGIA – 40H

1 - MARIA NILVA RIBEIRO DE SOUSA
2 - JULIANNE CARNEIRO ROLINS

PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO FISICA – 20H

1 - ANGELO DE AGUIAR PEGORETT
2 - LEOMAR GOMES MERCEDES DA SILVA

PSICOLOGO – 20H

1 - DHONES STALBERT NUNES SILVA

2 - AUGUSTO CAMPOS BUTENCO
3 -  EDISIO ALVES DA SILVA
4 - VITORIA REGGI GOMES DE ARAUJO PASA
5 - PATRICIA DE SOUSA PEREIRA E SILVA OLIVEIRA
6 - FERNANDA LOPES DA SILVEIRA
7 - LUDMILA OLIMPIO MAIONE MOREIRA

VETERINÁRIO – 20H

1 - JAMYNE MARIA AMORIM DA SILVA

AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS – 40H

1 - RAFAEL DE ARAUJO PEREIRA
2 - KEILA RODRIGUES DE CARVALHO
3 - CHARLES MONTEIRO VIEIRA
4 - KAELLEN RODRIGUES DE CASTRO
5 - MONICA CAETANO LEMES LIMA
6 - RENATA COÊLHO DE SOUSA
7 - FRANCISCA FERREIRA DA CRUZ
8 - CYNTHIA MARA ALVES MARTINS
9 - AGNALDO DA SILVA
10 - YASMIN MACIEL SOARES LIMA

ASSISTENTE DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO – 40H

1 - VANESSA ARAÚJO RODRIGUES

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO – 40H

1 - CELSO TAVARES DE SOUSA
2 - LORENA DA SILVA DURÃO MARIANO
3 - DANIELA CAMPOS GUIMARÃES
4 - JULIANA DA SILVA CARDOSO

FISCAL DE POSTURA – 40H

1 - JOSÉ MATEUS SANTOS
2 - BRUNA RIBEIRO PEREIRA

FISCAL DE TRIBUTOS – 40H

1 - ELLEN DE NORONHA SILVA
2 - ANTONIO RICARDO FERREIRA FRANÇA AMORIM

Comentários (0)

Este material não pode ser publicado, transmitido por broadcast, reescrito ou redistribuído sem autorização.

(63) 3415-2769
Copyright © 2011 - 2021 AF Notícias. Todos os direitos reservados.