As provas do certame foram aplicadas em janeiro de 2020.
A Prefeitura de Colinas do Tocantins publicou nessa quarta-feira (3), a convocação de 98 candidatos que foram aprovados no concurso para o Quadro Geral do Município. A lista com os nomes está no Diário Oficial do Município nº 914.
O prefeito Dr. Kasarin fez o anúncio da nomeação dos candidatos durante a live da Secretaria de Educação que tratou da volta às aulas da rede municipal de ensino.
“A nossa gestão tem compromisso pela legalidade e transparência, e por isso iremos convocar todos que passaram no concurso na medida da necessidade por cada cargo”, garantiu o prefeito. Essa é a primeira convocação do certame.
Entre os convocados, nesta primeira etapa, estão assistentes sociais, odontólogo, pedagogo, professor de libras, normal superior, educação física, psicólogo, enfermeiro, fisioterapeuta, fonoaudiólogo, médicos de várias especialidades e outros cargos.
As provas do certame foram aplicadas em janeiro de 2020, na gestão do ex-prefeito Adriano Rabelo (MDB), pelo Instituto de Desenvolvimento Institucional Brasileiro (IDIB).
VEJA TAMBÉM
+ Aprovados no concurso de Araguaína cobram nomeação e levam denúncia ao MPTO
CONVOCADOS
ASSISTENTE SOCIAL – 30H - PCD
1 - MAYKELENE DA CRUZ SANTOS
ASSISTENTE SOCIAL – 30H – AMPLA CONCORRÊNCIA
1- GISELI FERREIRA ALVES
2 - RAIRANA GOMES DOS REIS
3 - ERLANES DE JESUS GOMES
4 - KEILA MARIANA SOARES BARBIERO
5 - CYNTIA SANTIAGO CARVALHO
6 - JULIANA LEAL DA COSTA
7 - JOZUILTON LUIZ SANTOS
8 - SANDRA DE OLIVEIRA GOMES PEREIRA
ENFERMEIRO 30H
1- SIDIANY MENDES PIMENTEL
2 - ANA BEATRIZ GOMES DA SILVA CHAVES
3 - MONIQUE MOTA LIMA
4 - PAULA CAROLINE DA SILVA LUQUETTO
5 - JORDANA CARDOSO DOS SANTOS
6 - TAINA SOARES NUNES
FISIOTERAPEUTA - 20H
1 - RAYSSA BANDEIRA BENTO
FONOAUDIOLOGO – 20H
1 - ANDREA REGINA DE OLIVEIRA
MEDICO CLINICO GERAL – 40H
1 - JOSUE MOURA TELES
2 - FERNANDO CARNEIRO DA SILVA
3 - EVANDRO OLIVEIRA RODRIGUES DE SOUZA
4 - YAIMARA MACHADO PALMERO
5 - HELLEN DAYANNY FERREIRA SILVA PINHEIRO
MEDICO ESPECIALISTA 20H: GINECOLOGISTA
1 - JOEL JOVELI JUNIOR
MEDICO ESPECIALISTA 20H: PSIQUIATRIA
1 - ANDREIA TERESA ROSADO PAES
MEDICO ESPECIALISTA 20H: NEUROLOGIA
1 - GERALDO BORGES SOARES
MEDICO ESPECIALISTA 20H: DERMATOLOGIA
1 - CAIO CÉSAR SIQUEIRA FORMIGA
MEDICO ESPECIALISTA 20H: PEDIATRIA
1 - LOYANE CRISTINE CANEDO ARAÚJO MENDONÇA DE MORAIS
MEDICO ESPECIALISTA 20H: UROLOGIA
1 - MATHEUS PEREIRA LEMES
NUTRICIONISTA – 40H
1 - KAREN THAYANE DE OLIVEIRA COQUEIRO
2- MARA CRISTINA CARVALHO BATISTA
3 - TIRSIA COELHO VIEIRA
ODONTÓLOGO – 20H – PCD
1 - ANNA KAROLLINY LEÃO ALVES ARAÚJO
ODONTÓLOGO – 20H
1 - ABILIO CHARLES EURIPEDES CAMARGO
2 - FILIPE DE SOUSA CARVALHO SANTOS
3 - GABRIEL SOUSA E SILVA
4 - AGRIPINO GUEDES MILHOMEM NETO
5 - HIGO PEREIRA DE SOUSA
6 - VANESSA SOARES DE AQUINO
7 - LIVIA ABREU DE OLIVEIRA
8 - CAMILA SILVA MAIA
9 - ALLYNE WANDERLEY LIMA
10 - MAURO LUCAS SILVA MARTINS
11 - LOUIS LANE ALVES VIEIRA
ODONTÓLOGO ESPECIALISTA 20H: ENDODONTIA
1 - FELIPPE NEPOMUCENO DIONIZIO CAVALCANTE
ODONTÓLOGO ESPECIALISTA 20H: ORTOPEDIA
1 - JESSICA GUIMARÃES DIAS
PEDAGOGO – 40H
1 - ALAIANY MICAELY SILVA OLIVEIRA
2 - MAYKON DHONNES DE OLIVEIRA CARDOSO
3 - DEUZIRENE FERNANDES DE SOUZA
PROFESSOR LIBRAS – 40H
1 - DIVINA CARVALHO AZEVEDO
PROFESSOR NII NORMAL SUPERIOR - PCD
1 - VALÉRIA DE ARAÚJO CEZAR
PROFESSOR NII NORMAL SUPERIOR – AMPLA CONCORRÊNCIA
1 - JAQUELINE MENDES COSTA RIBEIRO
2 - WANESSA LORENNA DE SOUSA MIRANDA COSTA MOTA
3 - KAMILLA VENTURA DA SILVA LOPES
4 - ANA CAROLINE DE SOUSA SILVA
5 - ROSIMARIA ALVES DA SILVA
6 - DENIA RAQUEL SOUSA VIANA
7 - MARTHA REIS DE OLIVEIRA SANTOS FAUSTINO
8 - LEDIANE APARECIDA OPOLICARPO DA SILVA
9 - ALICE CRISTINA TAVARES FERREIRA
10 - MARGARETH RIBEIRO CARVALHO
11 - FABIANY VANESSA ALVES
12 - ANTHONIO ALEXANDRE SARAIVA CRUZ
13 - DIOGO LEONARDO RODRIGO RODOLFO SILVA DE SOUSA
14 - NAZONETE GOVEIA DE SOUSA
15 - FERNANDA BARROS DA SILVA
16 - THAYSA AGUIAR BARBOSA MOURA
17 - LARISSA DIAS CARNEIRO
18 - GREICIELE PEREIRA DA SILVA
PROFESSOR NII PEDAGOGIA – 40H
1 - MARIA NILVA RIBEIRO DE SOUSA
2 - JULIANNE CARNEIRO ROLINS
PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO FISICA – 20H
1 - ANGELO DE AGUIAR PEGORETT
2 - LEOMAR GOMES MERCEDES DA SILVA
PSICOLOGO – 20H
1 - DHONES STALBERT NUNES SILVA
2 - AUGUSTO CAMPOS BUTENCO
3 - EDISIO ALVES DA SILVA
4 - VITORIA REGGI GOMES DE ARAUJO PASA
5 - PATRICIA DE SOUSA PEREIRA E SILVA OLIVEIRA
6 - FERNANDA LOPES DA SILVEIRA
7 - LUDMILA OLIMPIO MAIONE MOREIRA
VETERINÁRIO – 20H
1 - JAMYNE MARIA AMORIM DA SILVA
AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS – 40H
1 - RAFAEL DE ARAUJO PEREIRA
2 - KEILA RODRIGUES DE CARVALHO
3 - CHARLES MONTEIRO VIEIRA
4 - KAELLEN RODRIGUES DE CASTRO
5 - MONICA CAETANO LEMES LIMA
6 - RENATA COÊLHO DE SOUSA
7 - FRANCISCA FERREIRA DA CRUZ
8 - CYNTHIA MARA ALVES MARTINS
9 - AGNALDO DA SILVA
10 - YASMIN MACIEL SOARES LIMA
ASSISTENTE DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO – 40H
1 - VANESSA ARAÚJO RODRIGUES
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO – 40H
1 - CELSO TAVARES DE SOUSA
2 - LORENA DA SILVA DURÃO MARIANO
3 - DANIELA CAMPOS GUIMARÃES
4 - JULIANA DA SILVA CARDOSO
FISCAL DE POSTURA – 40H
1 - JOSÉ MATEUS SANTOS
2 - BRUNA RIBEIRO PEREIRA
FISCAL DE TRIBUTOS – 40H
1 - ELLEN DE NORONHA SILVA
2 - ANTONIO RICARDO FERREIRA FRANÇA AMORIM