Wagner Rodrigues

Prefeito de Araguaína nomeia mais de 130 novos nomes para sua gestão; veja quem são

Jocirley de Oliveira e Fábio Astolfi foram trazidos da gestão do ex-prefeito Dimas.

Por Redação 3.646
Comentários (0)

11/01/2021 08h20 - Atualizado há 2 semanas
Prefeito Wagner Rodrigues

O prefeito de Araguaína, Wagner Rodrigues (SD), nomeou ou designou mais de 130 novos nomes que vão integrar sua gestão iniciada em 1º de janeiro deste ano. As nomeações foram publicadas nas edições do Diário Oficial do Município da última terça (5), quarta (6) e quinta-feira (7).

Além de secretários e presidentes, outros 38 nomes já integram o governo municipal desde segunda-feira (4).  

Entre os novos incluídos na gestão está o diretor da Clínica Escola Mundo Autista, Jocirley de Oliveira, que já foi secretário municipal da Educação, Cultura, Esporte e Lazer e presidente do Instituto de Tecnologia e Desenvolvimento Sustentável do Município na gestão do ex-prefeito Ronaldo Dimas.

Também presente na gestão Dimas como presidente da Agência de Segurança, Transporte e Trânsito (ASTT), Fábio Astolfi foi nomeado como assessor técnico I, com lotação no Gabinete do prefeito Wagner.

O Diário de quinta-feira (7) ainda trouxe as designações de duas diretoras escolares: Franciane Mota Silva (Escola José Gomes Sobrinho) e Marzonete Duarte da Silva (Cei Cora Coralina).

Também foram nomeados superintendentes, diretores e coordenadores em várias secretarias.

CONFIRA AS LISTAS COMPLETAS

DIÁRIO OFICIAL DO DIA 5

  1. FABIO FIOROTTO ASTOLFI - Assessor Técnico I - Gabinete do Prefeito

  2. JOCIRLEY DE OLIVEIRA - Diretor da Clínica Escola Mundo Autista

  3. GENESIO MENDES ROCHA - Assessor Especial III - Secretaria Municipal da Fazenda, Ciência, Tecnologia e Inovação

  4. SHELLDON NOGUEIRA RAMOS DE SÁ - Superintendente de Trânsito - Agência de Segurança, Transporte e Trânsito (ASTT)

  5. PAULO FRANK DA COSTA SOUSA - Superintendente de Administração e Finanças - Secretaria Municipal de Educação

  6. RAILON BORGES DE OLIVEIRA COSTA - Superintendente de Educação - Secretaria Municipal de Educação

  7. ELDER SILVA ARAUJO - Superintendente de Obras e Engenharia - Secretaria Municipal de Educação

  8. JOSÉ EDSON DE SOUZA CASTRO - Diretor de Recursos Humanos - Secretaria Municipal de Educação

  9. RENAN BURJAQUE AMORIM - Diretor de Transportes - Secretaria Municipal de Educação

  10. LILIANE RODRIGUES DE ALMEIDA MENEZES - Assessora Técnica IV - Secretaria Municipal de Educação

  11. JOSENILDA KATIANE RODRIGUES DE SOUSA - Coordenadora de Frequência - Secretaria Municipal de Educação

  12. ELEIDA DE FÁTIMA OLIVEIRA SILVA - Assessora Técnica V - Gabinete do Prefeito

  13. FLÁVIA ARAUJO ROCHA - Assessora Técnica V - Gabinete do Prefeito

  14. ANDRÉ RIBEIRO DIAS LIMA - Assessor Técnico V - Gabinete do Prefeito

DIÁRIO OFICIAL DO DIA 6

  1. LUANA FERREIRA LACERDA - Superintendente de Captação de Recursos - Secretaria Municipal de Captação e Gestão de Recursos

  2. THELL LIMA - Superintendente de Gestão de Convênios e Contratos de Repasse - Secretaria Municipal de Captação e Gestão de Recursos

  3. JUSSARA NUNES DOS CASAIS - Assessora Técnica I - Secretaria Municipal de Captação e Gestão de Recursos

  4. PRISCILA MOREIRA DE OLIVEIRA - Assessora Técnica II - Secretaria Municipal de Captação e Gestão de Recursos

  5. PAOLLO RAPHAEL DE JESUS ARAUJO NASCIMENTO - Diretor de Contratos de Repasse - Secretaria Municipal de Captação e Gestão de Recursos

  6. ANA MARIA BORGES DOS SANTOS - Assessora Técnica V - Secretaria Municipal de Captação e Gestão de Recursos

  7. SUIANY ESTEFFFANNY GOMES RIBEIRO - Assessora Técnica V - Secretaria Municipal de Captação e Gestão de Recursos

  8. NOMEAR o senhor THIAGO JUNIOR LIMA CARVALHO - Assessor Técnico V - Secretaria Municipal de Captação e Gestão de Recursos

  9. THIAGO RODRIGUES ALENCAR - Assessor Técnico I - Secretaria Municipal de Assistência Social, Trabalho e Habitação, na Fundação de Atividade Municipal Comunitária – FUNAMC

  10. MURILO ALVES BASTOS - Superintendente Administrativo e Financeiro - Secretaria Municipal de Saúde

  11. THAIZE HELENA ENEIAS CORDEIRO - Superintendente de Atenção Básica - Secretaria Municipal de Saúde

  12. GISLIANE OLIVEIRA MARTINS - Superintendente de Atenção Especializada - Secretaria Municipal de Saúde

  13. EDUARDO DE FREITAS SANTOS - Superintendente de Vigilância em Saúde - Secretaria Municipal de Saúde

  14. EDUARDO CUNHA DA SILVA - Diretor do Núcleo de Apoio Técnico- NAT - Secretaria Municipal de Saúde

  15. LILIAN APARECIDA SILVA PORTE - Diretora de Auditoria, Avaliação e Controle - Secretaria Municipal de Saúde

  16. NAILTON DE ANDRADE OLIVEIRA - Coordenador da Ouvidoria SUS - Secretaria Municipal de Saúde

  17. WILMA MARIA DE SOUSA - Diretora Financeira - Secretaria Municipal de Saúde

  18. VALÉRIA DE OLIVEIRA RODRIGUES - Diretora Administrativa da SUPADM - Secretaria Municipal de Saúde

  19. MARCIA COSTA MARTINS DE ALMEIDA - FÁBIO MOREIRA DOS SANTOS - Diretor de Compras - Secretaria Municipal de Saúde

  20. NOMEAR o senhor SÉRGIO MAIA RABELO - Diretor de Tecnologia da Informática - Secretaria Municipal de Saúde

  21. PATRIK JONES OLIVEIRA GOMES - Diretor de Transporte - Secretaria Municipal de Saúde

  22. CICERO DUARTE DE ALENCAR - Diretor de Manutenção, com lotação na Secretaria Municipal de Saúde

  23. ALESSANDRA SILVA MARRA - Diretora de Planejamento - Secretaria Municipal de Saúde

  24. IRLAND CARMO MOURA - Coordenador de Almoxarifado -Secretaria Municipal de Saúde

  25. MÔNICA KELLY SILVA FEITOSA - Coordenadora de Recursos Humanos -Secretaria Municipal de Saúde

  26. JOSE CORREA DA SILVA - Coordenador de Patrimônio - Secretaria Municipal de Saúde

  27. HUGO MARINHO SILVA - Coordenador de Tecnologia da Informática - Secretaria Municipal de Saúde

  28. KATYELLE SANTOS CIRIANO - Coordenadora do Núcleo de Educação Permanente – NEP - Secretaria Municipal de Saúde

  29. OTONIEL MONTEIRO DOS REIS - Coordenador de Compras - Secretaria Municipal de Saúde

  30. MARIA IRISNETE DA SILVA FERNANDES - Coordenadora do DSI - Secretaria Municipal de Saúde

  31. JARDENES RODRIGUES - Coordenadora Financeiro e Prestação de Contas - Secretaria Municipal de Saúde

  32. ANDRÉ DA SILVA CARNEIRO - Coordenador de Transporte - Secretaria Municipal de Saúde

  33. r ELIAS CONSTANTINO DA SILVA - Coordenador de Manutenção - Secretaria Municipal de Saúde

  34. RICARDO AUGUSTO BORGES ALVES - Encarregado de Compras - Secretaria Municipal de Saúde

  35. MARIA ALICE PEREIRA DE SOUSA - Encarregada de Compras - Secretaria Municipal de Saúde

  36. ALINE MARIA SOARES SILVA - Encarregada de Compras - Secretaria Municipal de Saúde

  37. SEJANA MARTINS TORRES - Encarregada de Compras - Secretaria Municipal de Saúde

  38. JULLIANA KELLY SOUSA DOS SANTOS SANTANA - Encarregada de Compras - Secretaria Municipal de Saúde

  39. LINDOVAL DUARTE DE ALENCAR - Encarregado de Manutenção - Secretaria Municipal de Saúde

  40. GEAN GOMES LIMA - Encarregado de Transporte - Secretaria Municipal de Saúde

  41. DANIELA COELHO FERREIRA BORGES - Encarregada de Gabinete - Secretaria Municipal de Saúde

  42. MARA REJANE COSTA SIQUEIRA - Encarregada - Secretaria Municipal de Saúde

  43. DEUSILENE PEREIRA LABRE LUZ - Encarregada - Secretaria Municipal de Saúde

  44. JOSÉ IVAN DA SILVA - Encarregado de Manutenção - Secretaria Municipal de Saúde

  45. RAMON DIEGO OLIVEIRA RIBEIRO - Encarregado de Manutenção - Secretaria Municipal de Saúde

  46. EVANISON CESAR DA SILVA NERES - Encarregado de Manutenção - Secretaria Municipal de Saúde

  47. MARIA AMÉLIA S. R. DOS SANTOS - Encarregada de Manutenção - Secretaria Municipal de Saúde

  48. MARIA CLAUDINA MOREIRA DA SILVA SANTOS - Encarregada de Recursos Humanos - Secretaria Municipal de Saúde

  49. TAMARA TEIXEIRA LACERDA - Encarregada de Recursos Humanos - Secretaria Municipal de Saúde

  50. LUCIANA ALVES DA SILVA - Encarregada de Recursos Humanos, com lotação na Secretaria Municipal de Saúde

  51. ELIANE SOUSA BEZERRA - Encarregada de Recursos Humanos - Secretaria Municipal de Saúde

  52. LUCIENE ROSA PEREIRA - Diretora Técnica da SUPAE - Secretaria Municipal de Saúde

  53. DAFNE FERNANDES OLIVEIRA - Diretoria Administrativa da SUPAE - Secretaria Municipal de Saúde

  54. ALBERTO GOMES DA SILVA - Diretor Administrativo do SAMU - Secretaria Municipal de Saúde

  55. MARCIONE MOTA PINTO - Diretor de Regulação Municipal - Secretaria Municipal de Saúde

  56. LARYSSA XAVIER DE SA MARTINS - Diretora de Saúde Mental - Secretaria Municipal de Saúde

  57. SAMMARA ELIAS LEITE AQUINO - Diretoria de Reabilitação - Secretaria Municipal de Saúde

  58. CRISTIANO MARTINS FERNANDES - Coordenador de Frota SAMU - Secretaria Municipal de Saúde

  59. IDELITA CARVALHO ALENCAR - Coordenadora do CAPS AD - Secretaria Municipal de Saúde

  60. CAROLINE ALVES DE ALCÂNTARA MALVESTE - Coordenadora de TFD - Secretaria Municipal de Saúde

  61. DORNATO SILVA DE PAULA - Coordenador do Centro Municipal de Fisioterapia - Secretaria Municipal de Saúde

  62. WELKA CERQUEIRA BRANDÃO GOUVEIA - Diretora de Assistência Farmacêutica - Secretaria Municipal de Saúde

  63. HADA KARENINA HENRIQUES DIAS VAZ - Diretora Técnica de Atenção Básica - Secretaria Municipal de Saúde

  64. GIRLENE ANTUNES ABADIA - Diretora de Saúde Bucal - Secretaria Municipal de Saúde

  65. JALES DA SILVA DIAS - Diretor de Informação da SuPAB - Secretaria Municipal de Saúde

  66. KENYA MARLLA DA SILVA GONÇALVES - Diretora Administrativa da SUPAB - Secretaria Municipal de Saúde

  67. WALDEMAR MENDES NETO - Coordenador do CEO - Secretaria Municipal de Saúde

  68. TALITA VIEIRA MARTINS - Coordenadora de Assistência Farmacêutica - Secretaria Municipal de Saúde

  69. JONAS MACIEL RIBEIRO - Coordenador de Serviços Administrativos da SUPAB -Secretaria Municipal de Saúde

  70. DANIEL MARQUES DA SILVA - Encarregado de Logística da SUPAB - Secretaria Municipal de Saúde

  71. JOSE VICTOR FIGUEROA FILHO - Diretor do Centro de Controle de Zoonoses - Secretaria Municipal de Saúde

  72. REGINA ADRIANA DOS SANTOS GOMES - Diretora de Vigilância Epidemiológica - Secretaria Municipal de Saúde

  73. CLAUDIO BARBOSA AGUIAR - Diretor de Vigilância Sanitária - Secretaria Municipal de Saúde

  74. LILALEA ALVES FARIAS FERNANDES - Diretora do Centro de Referência em Saúde do Trabalhador- CEREST - Secretaria Municipal de Saúde

  75. HENRIQUE FERNANDES VECCHIONE XISTO - Diretor do Centro Municipal de Castração - Secretaria Municipal de Saúde

  76. KALINE MIRANDA GOMES - Diretor de Vigilância em Saúde - Secretaria Municipal de Saúde

  77. IRAY LOPES LESSAS DE ARAUJO - Coordenadora de Doenças Transmissíveis e Agravos de Notificação - Secretaria Municipal de Saúde

  78. JOSE MENDES DE OLIVEIRA - Encarregado Administrativo do Centro de Controle de Zoonoses - Secretaria Municipal de Saúde

  79. PEDRO ANTÔNIO DOS SANTOS FILHO - Coordenador de Vigilância Ambiental -Secretaria Municipal de Saúde

  80. WELTON BARBOSA DE SOUSA - Coordenador de Fiscalização Epidemiológica - Secretaria Municipal de Saúde

  81. STEFANIE DE SOUSA ROCHA - Encarregada de Compras - Secretaria Municipal de Saúde

  82. DORVILÊ MARTINS BORGES - Encarregado de Compras - Secretaria Municipal de Saúde

  83. MOISES ALVES DA SILVA - Assessor técnico I, respondendo tecnicamente pela Folha de Pagamento do Município, com lotação na Secretaria Municipal de Administração

  84. ATOS DO AMARAL MOREIRA - Coordenador de TI - Secretaria Municipal de Administração

  85. CLAUDI MARINHO DA COSTA - Superintendente de transporte, com lotação na Secretaria Municipal de Administração

  86. LUANA SOUSA VIEIRA - Superintendente Administrativa - Secretaria Municipal de Administração,

  87. MAGDA MARISE DE BARROS ARAUJO CARVALHO - SUPERINTENDENTE DE GESTÃO DE PESSOAS - Secretaria Municipal de Administração

  88. WASHINGTON LUIZ PEREIRA DE SOUSA - SUPERINTENDENTE DE LICITAÇÕES - Secretaria Municipal de Administração

  89. GABRIEL MILHOMEM TIMÓTEL DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE DIGITALIZAÇÃO - Secretaria Municipal de Administração

  90. GLAZIELLE OLIVEIRA PIMENTA - ENCARREGADA DE A JUNTA MILITAR - Secretaria Municipal de Administração

  91. VICTOR NATHAN ARAÚJO AGUIAR - Assessor Técnico IV - Secretaria Municipal de Administração – Superintendência de Licitações

  92. JANIO ESPINDULA GOMES - Assessor Técnico VI - Secretaria Municipal de Administração – Superintendência de Licitações

  93. RAFLESIA DE ARRUDA BANDEIRA - Assessor Técnico V - Secretaria Municipal de Administração – Superintendência de Licitações

  94. JOSEANNE BETANIA DE FREITAS - Assessor Técnico V - Secretaria Municipal de Administração – Superintendência de Licitações

  95. JOSILENE RODRIGUES MONTEIRO - Assessor Técnico V - Secretaria Municipal de Administração – Superintendência de Licitações

  96. LUCELIA KELLY RODRIGUES DE CARVALHO POZZEBON - Assessor Técnico V - Secretaria Municipal de Administração – Superintendência de Licitações

  97. JORGE ANTONIO BRAGA DA COSTA - Assessor Técnico V - Secretaria Municipal de Administração – Superintendência de Licitações

  98. ANA PAULA DOS SANTOS ANDRADE ABADIA – nomeada para exercer, concomitantemente com o cargo de Secretaria Municipal de Saúde, a função de GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE

DIÁRIO OFICIAL DO DIA 7

  1. CHRISTIANO ABREU FERREIRA - COORDENADOR DE TRANSPORTE - MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS - Secretaria Municipal de Administração

  2. ALLYNIE PAULA BARBOSA AMÉRICO – SUPERINTENDENTE - Controladoria Municipal,

  3. DANIELE GERMANO PINHEIRO – DIRETORA - Controladoria Municipal

  4. SILVIA CRISTINA SANT'ANNA MIGUEL – DIRETORA - Controladoria Municipal

  5. BEATRIZ CARNEIRO FIALHO ROCHA - Assessora Técnica V - Controladoria Municipal

  6. ALINE DE OLIVEIRA - Assessora Técnica V - Controladoria Municipal,

  7. ITAMARA SILVA REGO - Assessora Técnica V - Controladoria Municipal,

  8. RITILLA BEZERRA MENDONÇA - Assessora Técnica V - Controladoria Municipal,

  9. CRISTIANE DIAS DA SILVA - Assessora Técnica V - Controladoria Municipal

  10. CHIANG KARLA FREIRE BARROSO - Assessora Técnica V - Controladoria Municipal

  11. AVERARDO CARVALHO FREITAS - Assessor Especial II - Gabinete do Prefeito

  12. EDUARDO BARBOSA DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO I - Agência de Segurança, Transporte e Trânsito (ASTT)

  13. CHRISTIANO GOMES FEITOSA - ASSESSOR TÉCNICO II - Agência de Segurança, Transporte e Trânsito (ASTT),

  14. LUCIANA ALVES DE ARAUJO - ASSESSORA TÉCNICA IV - Agência de Segurança, Transporte e Trânsito (ASTT),

  15. ROBERVAN ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO IV - Agência de Segurança, Transporte e Trânsito (ASTT),

  16. SILVIA CARVALHO DE OLIVEIRA – COORDENADORA - Agência de Segurança, Transporte e Trânsito (ASTT),

  17. THAMILES RODRIGUES VASCONCELOS – DIRETORA - Agência de Segurança, Transporte e Trânsito (ASTT)

  18. ZAKHARY BRUNO DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO IV - Agência de Segurança, Transporte e Trânsito (ASTT),

  19. PAULA CIMILA ALENCAR GOMES - Assessora Técnica IV - Secretaria Municipal de Administração

  20. LINDAUMIRA NERES DE LIMA - Assessora Especial IV - Secretaria Municipal de Administração

Comentários (0)

Este material não pode ser publicado, transmitido por broadcast, reescrito ou redistribuído sem autorização.

(63) 3415-2769
Copyright © 2011 - 2021 AF Notícias. Todos os direitos reservados.